Suche
  • Gesellschaft freie Sozialarbeit e.V. - Corneliusstr. 19 - 44653 Herne
Suche Menü

Aufgrund der Regelungen rund um den Coronavirus (Covid-19) gelten ab dem 12.05.2020 folgende Öffnungszeiten:

Brockenhaus 1 (Corneliustr. 19):     Montag – Freitag von 10:00 Uhr – 16:30 Uhr

Brockenhaus 2 (Hauptstr. 295):      Montag – Freitag von 10:00 Uhr – 18:00 Uhr

Cafe Pluto                                             Dienstag – Freitag von 09:00 Uhr – 16:00 Uhr

Kund*innen dürfen unsere Räumlichkeiten nur mit Mund-/Nasenschutz betreten.

Es ist auf einen Sicherheitsabstand von mindestens 1,5 Metern zu achten.

Unsere Beratungsstellen können nur nach vorheriger Terminabsprache aufgesucht werden.

Darüber hinaus sind die Mitarbeiter*innen der Beratungsstellen während der Kernarbeitszeiten von 9:00 bis 16:00 Uhr für telefonische oder elektronische Beratungen wie folgt zu erreichen:

Kompetenzagentur Herne / Beratungsstelle Treffpunkt

Andreas Borghoff                             Email:      a.borghoff@gfs-ev.de

Telefon:   02325/9592-21

Mobil:       015735542047

Pinar Cetin                                          Email:      p.cetin@gfs-ev.de

Telefon:   02325/9592-26

Mobil:       01786590115

Marie Christin Gerwig                      Email:      m.gerwig@gfs-ev.de

Mobil:       01781542398

Adriana Schreiber                             Email:      a.schreiber@gfs-ev.de

Telefon:   02325/9592-37

Mobil:       015758186833

Flüchtlingsberatungs- und betreuung Yana Yana

Hüseyin Celik                                  Email:      h.celik@gfs-ev.de

Telefon:   02325/9592-22

Pinar Ciltas                                      Email:      p.ciltas@gfs-ev.de

Telefon:   02325/9592-24

Mobil:       01772640384

Havva Aydemir                               Email:      h.aydemir@gfs-ev.de

Telefon:   02325/9592-23

Mobil:       01751999016

InHa –Beratungsstellen für Bürger*innen aus Südosteuropa

Adriana Schreiber                            Email:      a.schreiber@gfs-ev.de

Mobil:       015758186833

Wasily Sedjankov                            Email:      v.sedyankov@gfs-ev.de

Mobil:       01777090181

  • in Notfällen können Sie sich gerne an unsere Zentrale unter der Telefonnummer: 02325/9592-0 wenden

Herzlich willkommen auf den Webseiten der Gesellschaft freie Sozialarbeit e.V. (GFS) in Herne. Unser Online-Angebot bietet Ihnen einen Überblick über unsere Ziele, Aufgaben und Tätigkeitsfelder.

Seit 1973 sind wir als gemeinnütziger Dienstleister für die Bürgerinnen und Bürger in Herne tätig.

Wir beraten erwerbslose Menschen, junge Menschen am Übergang von der Schule in den Beruf bzw. die Ausbildung sowie Flüchtlinge und Zuwanderer.

Durch Anklicken der Buttons in der Kopfzeile kommen Sie auf unsere Tätigkeitsfelder mit ausführlicheren Beschreibungen.