Suche
  • Gesellschaft freie Sozialarbeit e.V. - Corneliusstr. 19 - 44653 Herne
Suche Menü

Schulsozialarbeit

Seit 2011 ist die GFS eV in die Schulsozialarbeit in Herne eingebunden. Im Rahmen der Arbeit werden Schüler/innen aber auch Eltern beraten.

Nachstehend finden Sie alle Schulsozialarbeiter/innen. Zur Kontaktaufnahme nutzen Sie bitte die entsprechenden Kontaktmöglichkeiten oder nutzen die Website der betreffenden Schule.

Sarah Proplesch

Mulvany Berufskolleg

017664744490

s.proplesch@gfs-ev.de

Florin Chiru Emschertal Berufskolleg 015758186636 f.chiru@gfs-ev.de
Kim-Alina von Uchtrup
Grundschule Schillerstraße / Erich-Kästner-Schule Grüner Weg
015732345964 k.vonuchtrup@gfs-ev.de
Barbara Jung Gymnasium Wanne 015755234904 b.jung@gfs-ev.de
Julia Schelenz Realschule An der Burg / Grundschule Am Eickeler Park
015758186707 j.schelenz@gfs-ev.de
Ina Gronemann
Gesamtschule Wanne-Eickel / Grundschule an der Claudiusstraße
01782067090
i.gronemann@gfs-ev.de
Agnes Kutscher Grundschule Südschule / Grundschule Laurentiusschule
015755246435 a.kutscher@gfs-ev.de
Johanna Hünting
Grundschule Josefschule 01786803454 j.huenting@gfs-ev.de